Репетиционное тестирование

III этап репетиционного тестирования

Отдел по образованию информирует, что второй этап репетиционного тестирования (тестирование абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования) с предоставлением решений заданий теста для выполнения работы над ошибками по материалам Республиканского института контроля знаний будет проводиться в ГУО «Средняя школа №2 г.Столина» в соответствии со следующими датами:

24 марта – русский язык, белорусский язык;

28 марта – математика, химия, обществоведение, география;

29 марта – физика, биология, история Беларуси, всемирная история новейшего времени, иностранные языки;

14 апреля – РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ по всем предметам.

Начало тестирования в 9-00.

Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии централизованного тестирования.

Обращаем внимание, что для участия в репетиционном тестировании участник должен зарегистрироваться: создать свой личный кабинет участника репетиционного тестирования на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний».

Оплата за прохождение репетиционного тестирования осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в личном кабинете участника. Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 9,90 (девять рублей 90 копеек) за один учебный предмет.

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации:

20 марта до 23-59– русский язык, белорусский язык

 

24 марта до 23-59 – на математику, химию, обществоведение, географию;

24 марта до 23-59 – на физику, биологию, историю Беларуси, всемирную историю новейшего времени, иностранные языки;

10 апреля до 23-59на РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ по всем предметам.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения им оплаты.

По окончании регистрации необходимо распечатать из системы пропуск(-а) на каждый сеанс тестирования, на который зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, нужно записать и взять с собой на тестирование номер регистрации, указанный на пропуске.

Согласно Правилам прохождения репетиционного тестирования, абитуриенту необходимо иметь при себе:

паспорт,

распечатанный пропуск,

гелевую (капиллярную) ручку с чернилами черного цвета,

калькулятор (при прохождении тестирования по физике и химии),

медицинскую маску.