Положение

Положение о вступительных взносах БРПО

 

1. Общие положения.

1.1 . Вступительные взносы членов БРПО являются формой  материальной поддержки деятельности организации.
1.2 . Взносы уплачивает, как правило, каждый член организации - ребенок, подросток, взрослый. От внесения взносов освобождаются члены организации дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей.
1.3 . Размер вступительного взноса ежеквартально определяется на заседании ЦС ОО «БРПО».

2. Порядок уплаты взносов.
2.1. Каждый вступающий в БРПО уплачивает вступительный взнос после того, как на основании его заявления (и согласия родителей для детей младше 16 лет) принято решение сбора дружины, Совета БРПО о приеме в БРПО.
2.2. Решение об уплате регистрационного взноса принимает Пленум ЦС БРПО. Уплата регистрационного взноса не является обязательной.
2.3. Вступительный взнос принимает старший пионерский вожатый по ведомости согласно списку вступающих.
2.4.  Общая сумма взносов пионерской дружины вносится путем перечисления через сберкассу на расчетный счет ОС БРПО (расчетный счет ЦС БРПО для тех областей, где нет собственного счета), либо вносится наличными деньгами в кассу ОС, ЦС БРПО.
2.5.  Квитанция об оплате и ведомость служат основанием для получения в ОС, ЦС БРПО соответствующего количества пионерской символики для вступающих.

3. Порядок учета уплаты взносов
3.1. . Ежемесячно из общей суммы вступительных взносов, полученной ОС БРПО, 50 % перечисляется на счет ЦС БРПО в течение первой декады месяца, следующего за отчетным.
3.2. ОС БРПО ежемесячно 30 числа текущего месяца передает в ЦС БРПО информацию установленной формы о количестве вступивших, сумме уплаченных вступительных взносов, а также акты на списание пионерской символики и инвентаризационные ведомости на символику по состоянию на день отчета.
3.3. Учет вступительных взносов, поступающих от пионерских дружин на счет (в кассу) ЦС БРПО, ведется по областям. 50 % соответствующей суммы, поступившей на счет ЦС БРПО, ежемесячно, в течение 1 декады месяца, следующего за отчетным, перечисляется на расчетный счет (зачисляется на субсчет) ОС БРПО.

4. Порядок расходования взносов.
4.1. Взносы членов БРПО расходуются по решению Пленума ОС, ЦС БРПО:
- на реализацию образовательных, развивающих, информационных, культурных, оздоровительных и других проектов и программ БРПО;
- на издательскую, производственно-хозяйственную деятельность, осуществляемую в целях выполнения уставных задач БРПО;
- до 20 % на зарплату освобожденным работникам аппаратов Советов БРПО и иные выплаты по трудовым соглашениям и договорам;
- на благотворительные цели.