Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе

28.11.2019

Единый день информирования в Ольшанской средней школе №2 для учащихся 8-11 классов в рамках проекта “ШАГ” 28.11.2019 года прошёл по теме: “Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе”.

В ходе мероприятия были рассмотрены основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие десятилетия. Обретя независимость, наша страна строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. Но наш народ выстоял в трудностях, и в итоге мы создали мирную и очень красивую страну. Беларусь – страна для жизни человека. Подтверждением тому были подготовленные классным руководителем 10 “В” класса, Симонович О.Н., видеоролики. Учащиеся смогли виртуально поприсутствовать в РНПЦ “Мать и Дитя”, посетить Минский железнодорожный вокзал. Так же смогли увидеть стоительство и работу ГЭС на Немане. Большой интерес у учащихся вызвал просмотр видеороликов “Парк высоких технологий”, “Минск -Арена”.

Затем учащиеся школы приняли участие в обсуждении всего увиденного. Охотно ответили на вопросы ведущих, проявили активность в обсуждении вопросов, касающихся успехов в инфраструктуре нашего района.

На мероприятии присутствовал директор Ольшанского филиала Столинского РАЙПО Скребец А.Н., который рассказал об успехах за годы независимости нашего агрогородка.

При подведении итогов участники диалога пришли к выводу, что Беларусь – страна с развитой экономикой, способная дать достойное образование молодежи, имеющая отличные условия для жизни людей.

Ведущими было предложено запланировать и провести экскурсии на интересующие детей социально значимые объекты, либо сделать коллажи из уже существующих фотографий, иллюстрирующих достопримечательности Беларуси.